大会スケジュール

※下記タイムスケジュールは、変更になる場合があります。(11月10日 現在)

時刻 参加者/スタート ステージ・式典 ジュビロ選手(会場) ジュビロ選手 路上応援
7:00 駐車場オープン
シャトルバス運行(~8:45)
荷物預かり 、更衣室
参加賞引換(~13:30)
     
7:15        
7:30        
7:55        
8:00   キッズチアリーディング
(クローバーズ)
   
8:20   開会式
■挨拶:櫻内渚選手
   
8:35   ジュビロ体操(TIS)    

8:55

  北高チアリーディング    
9:00 スタート前セレモニー      
9:05 ライダー紹介
(白バイ、モトクロス軽3名)
     
9:12 駒ヶ根招待ランナー紹介      
9:15        
9:20 花火打ち上げ・レース開始
ハーフマラソン:スタート


   
9:25   西高チアリーディング   ■M&B前
中村太亮選手・松浦拓弥選手
(~10:00)
9:35 3Km小学生の部スタート
◎参加走者:藤川虎太郎選手・針谷岳晃選手・伊藤洋輝選手
■スターター:中村俊輔選手

■フィニッシュ応援
八田直樹選手・太田吉彰選手・高橋祥平選手
(~10:00)
 
9:40 3Km カップル・ファミリーの部:スタート
■スターター:中村俊輔選手
     
9:40       ■福田交流センター前
松本昌也選手・小川航基選手
(~10:20)
9:50 5Km:スタート

     
9:55        
10:00        
10:05        
10:10   3kmの部表彰
■入賞者記念撮影:森下俊選手
  ■和口消防小屋前
荒木大吾選手・三浦龍輝選手
(~10:50)
10:15        
10:20        
10:25     ■フィニッシュ応援
ムサエフ選手・宮崎智彦選手・斉藤和樹選手
(~11:00)

10:30   5kmの部表彰
■入賞者記念撮影:大井健太郎選手
◆サッカーフェスティバル
藤川虎太郎選手・上原力也選手・志村滉選手・針谷岳晃選手・伊藤洋輝選手

(~12:30)
 
10:35        
10:40        
10:45        
10:50        
10:55        
11:00 (帰)シャトルバス運行
(~14:00)

◆とび賞サイン会(1)
上田康太選手
(~11:30)
 
11:05   ジュビーズ    
11:10        
11:15        
11:20        
11:25        
11:30     ■フィニッシュ応援
山本康裕選手・大南拓磨選手・藤田義明選手
(~12:00)

11:35        
11:40        
11:45   3・5km仮装表彰
■入賞者記念撮影:川又堅碁選手
◆とび賞サイン会(2)
山田大記選手
(~12:15)
 
11:50  

 

   
11:55   ハーフマラソンの部表彰    
12:00        
12:05        
12:10        
12:15   ハーフマラソン総合優勝表彰
■入賞者記念撮影:小川大貴選手
◆とび賞サイン会(3)
川辺駿選手

(~12:45)
 
12:20        
12:25        
12:30     サッカーフェスティバル終了  
12:35        
12:40        
12:45        
12:50   閉会宣言    
12:55        
13:00        
14:00

 

     
15:00        
16:00        
17:00        
■スケジュール時間が、都合により変更になる場合がありますので、ご了承ください。
pagetop