第21回ジュビロ磐田メモリアルマラソン タイムスケジュール

※下記タイムスケジュールは、今後変更になる場合があります。

開始時間 修了時間 内容 会場

6:30

  実行委員集合  
7:00   駐車場オープン  
7:00 8:45 シャトルバス運行  
7:00 13:30 荷物預かり、更衣室 第7駐車場
7:00 13:30 参加賞引換 第7駐車場
8:00   キッズルームオープン  
8:00 8:10 クローバーズ チアダンス 第7駐車場ステージ
8:20 8:35 開会式 第7駐車場ステージ
8:35 8:50

ジュビロ体操(TIS)

第7駐車場ステージ
8:55

9:05

西高チアリーディング 第7駐車場
9:00   スタート前セレモニー スタート地点
    整列案内、とび賞案内 アナウンス  
9:00 9:50 浅羽ふるさと太鼓 スタート地点
9:05 9:11 ライダー紹介(白バイ、安原さん、本田さん 計3名) スタート地点
9:15   ペースメーカー紹介、救護ランナー紹介、ハーフマラソンスターター紹介 スタート地点

※空時間で整列案内や、とび賞番号を繰り返しアナウンス

9:20 9:27 ハーフマラソンスタート(スターター:大会会長 渡部修) スタート地点
9:33   3Km小学生 スターター紹介 スタート地点
9:35   3Km小学生 スタート スタート地点
9:38   3Kmファミリー、カップルの部 スターター紹介 スタート地点
9:48 5Km スターター紹介 スタート地点
9:50   5Km スタート(スターター:実行委員帳 河島直明) スタート地点
10:10 10:30 3Kmの部 表彰 第7駐車場ステージ
10:15   サッカー親子ふれあい体験受付開始 体育館前
10:30 12:30 サッカー親子ふれあい体験スタート  
10:35 11:00 5Kmの部 表彰 第7駐車場ステージ
11:00 14:00 (帰)シャトルバス運行  
11:00 11:30 とび賞サイン会(1)  
11:10 11:15 ジュビーズ チアダンス 第7駐車場ステージ
11:25 11:35 ダンスプラッツJ 第7駐車場ステージ
11:45 11:50 3・5Km仮装 表彰 第7駐車場ステージ
11:45 12:15 とび賞サイン会(2)  
11:55 12:15
ハーフマラソンの部 表彰 第7駐車場ステージ
12:15 12:25 ハーフマラソン総合優勝 表彰 第7駐車場ステージ
12:15 12:45 とび賞サイン会(3)  
12:20   競技終了  
12:30   ハーフの部仮装 表彰 第7駐車場ステージ
12:50   閉会宣言(実行委員長 河島直明) 第7駐車場ステージ
14:00   シャトルバス運行終了  
■スケジュール時間が、都合により変更になる場合がありますので、ご了承ください。
pagetop