第22回ジュビロ磐田メモリアルマラソン タイムスケジュール

開始時間 修了時間 内容   会場

6:30

    実行委員集合 ステージ前
7:00     スタッフ集合 ステージ前
7:00 8:45 シャトルバス運行    
7:00     駐車場オープン  
7:00 12:30 開場
・ 荷物預かり(~12:30まで)
・参加賞引換(~12:30まで)
  第7駐車場
7:30        
8:00 8:10 キッズチアリーディング「クローバーズ」   第7駐車場
8:20   開会式   第7駐車場
8:35 8:50

ジュビロ体操

  第7駐車場
8:55 9:05 「磐田西高校」チアリーディング

  第7駐車場
8:55   スタート前セレモニー   スタート地点
8:58   ライダー紹介(白バイ2台、ヤマハ2台、 計4名)   スタート地点
(整列案内、とび賞案内、ペースメーカー紹介、救護ランナー紹介、スターター紹介など)
9:15 9:22 ハーフマラソンスタート   スタート地点
(ふるさと太鼓)    
9:28   3kmスターター紹介    
9:30   3Km小学生男子 スタート   スタート地点
(ふるさと太鼓)    
    3kmスターター紹介    
9:35   3Km小学生女子 スタート   スタート地点
(ふるさと太鼓)    
    3kmファミリー・カップルスターター紹介    
9:40   3Kmファミリー、カップル スタート   スタート地点
(ふるさと太鼓)    
    5㎞スターター紹介    
9:50 5Km スタート   スタート地点
10:05 12:45 3㎞の部表彰式   第7駐車場
10:35   5㎞の部表彰式   第7駐車場
11:00 14:00 (帰)シャトルバス運行   第7駐車場
11:00 11:30 とび賞サイン会(1)   第7駐車場
11:20 11:30 「ジュビーズ」チアリーディング   第7駐車場
11:45 11:50 3.5㎞仮装表彰   第7駐車場
11:45 12:15 とび賞サイン会(2)   第7駐車場
12:00 12:05 ハーフマラソン仮装表彰   第7駐車場
12:10 12:40 ハーフマラソンの部表彰   第7駐車場
12:15 12:45 とび賞サイン会(3)   第7駐車場
12:50   閉会宣言   第7駐車場
14:00   シャトルバス終了    
■スケジュール時間等が、都合により変更になる場合がありますので、ご了承ください。
pagetop